вторник, 2 мая 2017 г.

Как Красная Шапочка стала Серой.

 26 апреля наша команда "Соколята" приняла участие в игре Клуба Веселых и Находчивых, посвященной теме Экологии.
По сложившейся традиции участие в игре принимали две команды. Село Малый Оёш представляла команда "Хозяева планеты", наставником которой была Гриднева Ольга Сергеевна - методист ЦКД "Контакт".
 "Соколята", соответственно, защищали честь села Соколово. В состав нашей команды, помимо основных участников: Стрельниковой Юли, Тюриной Даши и Ивкиной Лизы вошли ребята из 3 класса - Черепанов Марк и Егоров Данил.
Первым конкурсом была разминка, на которой ребята отвечали на вопросы из области знаний по окружающему миру.
Затем участникам предстояло показать домашнее задание - сценку на экологическую тему. Наша команда подготовила инсценировку по мотивам сказки юбиляра "Красная Шапочка". Однако в новой версии главной героиней сказки оказалась Серая Шапочка, внучка уже известной Красной Шапочки, а также Красный волк, ставший большой редкостью в сказочных лесах и потому внесенный в Красную книгу.
 Наши соперники продемонстрировали очень интересную, яркую постановку сказки  "Деревенская история", в которой доходчиво было показано, почему так важно бережно относится к окружающей среде.
Далее были интеллектуальные поединки капитанов команды, а затем и наставников.
Яркая точка игры была поставлена финальным конкурсом, под названием "Мода из отходов". Этот момент оказался самым зрелищным и вызвал массу эмоций у юных зрителей. Участники демонстрировали костюмы, изготовленные собственными руками из различных материалов от мусорных пакетов до лазерных дисков.
После подсчета баллов выяснилось, что победила дружба! Все участники игры получили заслуженные призы, а зрители обновили свои знания об экологии и вспомнили правила поведения на природе. И конечно, все присутствующие в зале получили огромный заряд положительных эмоций!





Комментариев нет:

Отправить комментарий